На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Цена на горячекатаный рулон будет падать

Дата: 06-07-2011
Просмотры: 1039

По сообщениям СМИ, сталелитейные заводы стран СНГ, могут сократить экспортные цены на горячекатаный рулон на 20 долл. за тонну, за счет снижения цен на железную руду и накопления больших объемов произведенной ранее продукции.

Тем не менее, отраслевые источники отметили, что цена падения в 20 долл. не может быть достаточно привлекательной для покупателей, из-за нестабильной политической ситуации в странах Северной Африки и Среднего Востока, а также ослабевающего тренда мировой экономики.

Более того, можно прогнозировать, что экспорт стран СНГ, в ближайшие месяцы с приходом рамадана на Среднем Востоке и летних каникул в Европе, будет ослабевать. В настоящее время российские сталелитейные заводы продают горячекатаный рулон, производства июля, по цене - 685 - 710 долл. за тонну.