Дата:
11-04-2011
Просмотры:
1061
Всю прошлую неделю поставщики черноморского региона находились под давлением слабого спроса, со стороны заказчиков с Ближнего Востока.
Активность заполнения заказов на заготовку находилась на низком уровне, и на сегодня производители вынуждены идти на ценовые уступки, чтобы закрыть объемы на май текущего года.
Цены в данном сегменте снизились на 10 - 30 долл. за тонну.
При очень низкой активности в апреле и не утешительных объемов заказа на май, ожидается, что падение цен на заготовку и дальше будут снижаться.
Ситуация в сортовом сегменте очень схожа.
Спрос на арматуру еще ниже, нежели во всем сегменте сортового проката. Как заявляется, большая часть контрактов на арматуру в мае уже закрыта.
Ситуация в сегменте листового проката также не перспективна. Цена здесь также находится на ниспадающем тренде, однако апрельский объем металла еще полностью не реализован.
| Сортамент | Номенклатура | Размер | Ценовая тенденция |
|---|---|---|---|
| Заготовка | 3-5 sp/ps | 125-150 mm | -30 |
| Арматура | A300C-A500C | 12-32 mm | -25 |
| Катанка | mesh | 5.5-6.5 mm | -20 |
| Горячекатаный рулон | ST1-ST3 kp/sp/ps | 2-8 mm | -20 |
| Горячекатаный рулон | ST1-ST3 kp/sp/ps (Российского производства) | 2-8 mm | -20 |
| Тостолистовая сталь | A36 | 8-30 mm | 0 |
| Холоднокатаный рулон | Украинского производства | 0.5-1.5 mm | -10 |
| Холоднокатаный рулон | Российского производства | 0.5-1.5 mm | -10 |
