На главную
Заглушка 400х60
Основное меню

Нержавейка – идеальный материал, защищенный от коррозии

Дата: 26-02-2011
Просмотры: 1777

Нержавейкой называются изделия из металла, которые могут иметь самую разнообразную форму: полоса, лента, лист, труба и проволока. Этот материал получил громадную популярность потому, что имеет прекрасную устойчивость к коррозии. Изделия из нержавеющего металла чаще всего применяют в областях, где непосредственно на сам материал воздействуют высокие температуры или давление, а также там, где имеется повышенная влажность и высок риск появления ржавчины. Нержавейка является отличным материалом для производства кухонной посуды, бытовых приборов, емкостей для химической промышленности, строительства и прочих направлений вплоть до производства некоторых деталей космического корабля. Кроме того, нержавейку часто применяют в электроэнергетике, и основная масса медицинских инструментов также изготовлена из этого материала.

В зависимости от своего химического состава нержавейка может делиться на такие виды, как качественная, высококачественная (вид А) и особо высококачественная (вид Ш).

В таких направлениях деятельности, как строительство, нефтяная и автомобильная промышленность, часто применяется труба профильная нержавеющая. Многим покупателям необходимо знать о том, что труба профильная нержавеющая, применяемая в любом направлении, покрыта специальным покрытием, которое надежно защищает металл от гниения и коррозии. Труба профильная нержавеющая обладает такими хорошими эксплуатационными характеристиками, как высокое качество материала, высокая сопротивляемость как низким, так и высоким температурам, долговечность при эксплуатации, а также устойчивость к различным механическим воздействиям. Стоимость нержавеющей трубы во многом зависит от её диаметра и марки стали, из которой изготовлено изделие.

Высоким спросом в наружной рекламе, строительной индустрии, производстве оборудования и пищевой промышленности используется лист зеркальный нержавеющий. Такой материал, как лист зеркальный нержавеющий, бывает трех типов:

- матовое зеркало (глянец) 2B получается при обработке поверхности на прокатном стане;

- зеркальный (отражающий) 2R (BA Bright Annealed). Такой лист выходит при помощи отжига в вертикальной печи в присутствии едкого аммиака;

- супер зеркало N8 получается после механической полировки стандартного зеркала ВА до состояния идеала.

Лист зеркальный нержавеющий в разных агрессивных средах намного эффективнее противостоит коррозии.